УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама опережает Маккейна в президентской гонке

507
Обама опережает Маккейна в президентской гонке

Демократ Барак Обама на 6% опережает своего оппонента республиканца Джона Маккейна в президентской гонке, поскольку все большее число американцев считают, что страна движется в неправильном направлении.

Данные получены из соцопроса, проведенного в среду телеканалом NBC News и изданием Wall Street Journal. Обама набрал 47%, в то время как Маккейн – 41%.

Расстановка сил не изменилась с прошлого месяца. 55% респондентов признались, что считают 46-летнего Обаму рискованным выбором, и всего 35% граждан США думают так о 71-летнем Маккейне.

Избирателям импонирует призыв Обамы к переменам, особенно в свете 8-летнего правления республиканцев в Белом Доме. Всего 13% респондентов считают, что страна движется в правильном направлении. Это антирекорд для соцопросов NBC News и Wall Street Journal.

Экономические проблемы остаются главной причиной волнения общества, но избиратели не особо доверяют обоим кандидатам в этом вопросе. 28% считают, что Обама может спасти экономику, всего 17% думают, что это может сделать Маккейн, пишут Новости Америки.

Читайте по теме:

Жители Америки гордятся Обамой и Маккейном

Вслед за Маккейном Обама отказался от господдержки

Маккейн пообещал американцам новую ориентацию

Обама уже придумал, как победить Маккейна

Подготовила Яна Ефименко