Как наши Иерусалим от геев спасали

729
Как наши Иерусалим от геев спасали

В минувшую пятницу в Иерусалиме состоялся очередной парад сексуальных меньшинств организованный местной общиной геев и лесбиянок.

Это ежегодное шествие в городе трех религий проводилось седьмой год подрял, и надо отметить, что на этот раз большого сопротивления со стороны религиозных общин, как в самом Иерусалиме, так и в канонических центрах всех трех религий отмечено не было. Ни христиане, ни мусульмане, ни иудеи не предприняли весомых попыток к препятствию "Парада гордости".

И если даже в прошлом году, представители всех религий объединились против шествия общины сексуальных меньшинств, а религиозные лидеры мусульман и евреев, чуть ли не впервые за 60 лет предприняли совместную акцию, то в этом году они лишь ограничились заявлениями о неприемлимости действий подобного рода в святом для миллиардов людей городе.

Но и сам парад не оправдал ожидания организаторов собрав всего две тысячи участников. Казалось, что очередное шоу местной гей общины останется незамеченым, но на "борьбу со злом" вышли наши парни, по-русски объяснив кого, как, чем и зачем.

Читатйте по теме:

В Израиле не только флаги голубые

Геи и лесбиянки прошлись по Крещатику без рекламы

Гей-парад в Москве состоится, несмотря на запрет властей

Геи покорили киевский подиум

Подготовил Олесь Гайдар