УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рейдеры взяли в заложники администрацию "Сельмаша"

Рейдеры взяли в заложники администрацию 'Сельмаша'

Сегодня, 11 июля, около 14.15 группа вооруженных людей в количестве 30 человек в камуфляжний форме и касках ворвались на территорию ОАО завод «Львивсильмаш».

Неизвестные захватили проходную, развалили стену ограждения, взяли в заложники административный персонал, который находится в здании управления заводом, никого не выпускают и не впускают на предприятие, даже директора. Между тем милиция ведет с ними переговоры.

Об этом сообщил помощник председателя правления по финансово-юридическим вопросам ОАО завод «Львивсильмаш» Петр Онищак, передает Зик.

По его словам, нападающие заблокировали на проходной телефоны, однако коллектив завода штурмом отобрал проходную. Теперь нападающие контролируют остальную территорию «Сильмаша». Когда представители завода пытались подойти к захватчикам ближе, рейдеры применили слезоточивый газ.

Работники завода позвонили по телефону в милицию и СБУ. Сейчас милиция ведет переговоры с нападающими. Онищак убеждает, что те ничего не требуют, ничего не объясняют.

«Нам лишь случайно удалось услышать, что они имеют заключенный договор об охране этого предприятия, однако с кем он заключен - неизвестно. Но я убежден, что этот рейд - дело рук киевской структуры, так называемых акционеров, которые владеют больее 10% акций. Они требуют проведения собраний для того, чтобы обсудить ликвидацию предприятия. Мне известно, что 20 июля в 02.00 они проведут собрание акционеров. Для этого они сейчас фабрикуют протоколы», - отметил Петр Онищак.

Читайте по теме:

Захват «Укртелефильма» - из защиты - в наступление

Кабмин обещает десять лет тюрьмы за рейдерство

В прокуратуре назревает "рейдерский" скандал

Захват портов начался. Первым пошел "Южный"

Подготовила Лена Кречмер