Болезнь не помешает Маккейну возглавить страну

1,3 т.
Болезнь не помешает Маккейну возглавить страну

Корреспонденты агентства Associated Press ознакомились с медицинскими записями Джона Маккейна. Кроме постоянной опасности возникновения у республиканца рака кожи, его здоровье нареканий не вызывает.

Судя по записям, датируемым 2000 – 2008 годами, у сенатора от Аризоны хорошее сердце, приемлемый уровень холестерина, нормальное давление. Ветеран войны во Вьетнаме страдает от дегенеративного артрита, но это грозит ему всего лишь заменой суставов. В общем, кандидат от Республиканской партии здоров и в состоянии возглавить правительство.

Единственное, что настораживает, это угроза возникновения у Маккейна рака кожи. Ему уже удалили 3 меланомы (в 1993, 2000 и 2002 годах) и теперь он регулярно проходит осмотр у дерматолога в клинике Mayo Clinic. Врачи говорят, что риск возникновения рака кожи повышается с каждой новой меланомой. Здесь важно вовремя ее обнаружить и удалить. До сей поры, Маккейн с ними справлялся. А вообще, по статистике больные раком кожи в 65% живут около 10 лет – вполне достаточно для нескольких президентских сроков, отмечают Новости Америки.

Читайте также:

Бушу нравится Маккейн

Маккейн раскритиковал намерения Обамы

Маккейн последует примеру Клинтон и Обамы

Подготовила Яна Ефименко