УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция подтвердила нарушение правил мажором

Милиция подтвердила нарушение правил мажором

2 марта "Обозреватель" получил сообщение пресс-службы киевской милиции об аварии на Столичном шоссе. В нем говорится:

"30 марта, около шести утра во время движения по Столичному шоссе в направлении Конча-Заспы водитель автомобиля „Тойота Лендкрузер”, грубо нарушив Правила дорожного движения относительно скорости движения и выбора безопасной дистанции, напротив дома № 20 совершил столкновение со служебным автомобилем полка милиции специального назначения ГУМВС Украины в г. Киеве. На этом автомобиле заместитель командира полка и милиционер-водитель возвращались в расположение подраздела после проверки порядка несения службы нарядами.

В результате ДТП оба работника милиции получили значительные телесные повреждения и были доставлены в лечебные заведения. Подозреваемый исчез с места приключения, как позже выяснилось, в шоковом состоянии. Его личность установлена.

В тот же день относительно виновника ДТП следственном отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

Теперь по этому уголовному делу проводится расследование. Пока еще опросить участников ДТП не кажется возможным в связи с их состоянием здоровья".

Напомним, в воскресенье, 30 марта, в шесть часов утра на трассе в направлении Конча-Заспы Toyota Land Cruiser врезалась в милицейский ВАЗ. Тяжелый джип налетел на маленькие "Жигули". От полученного удара "Жигуль" перевернулся на крышу.

В авариях, которые приводят к гибели людей, часто виноваты депутаты и представители их семей. В частности, прокуратура расследует дело "мальчика-мажора" Сергея Калиновского, который виновен в ДТП, в результате которого погибло 2 человека.

Кроме того, виновником ужасного ДТП в Одессе стал 18-летний сын депутата горсовета. Парень в состоянии алкогольного опьянения разбил 7 машин, в результате чего один человек погиб, шестеро травмированы.

Смотрите также приключения Сергея Зимина в сериале "Пришельцы из космоса, или Большая прогулка по Киеву".

Читайте также статья Леонида Фросевича "Мажор Зимин болеет. Майор Дмитренко в реанимации".

Милиция подтвердила нарушение правил мажором