УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Ющенко всех любят одинаково

У Ющенко всех любят одинаково

Глава Секретариата Президента Виктор Балога опроверг заявление Александра Турчинова о целенаправленной критике Кабмина со стороны СП. Об этом сказано в комментарии, обнародованном пресс-службой Президента.

По словам Виктора Балоги, вся деятельность Секретариата будет направляться только на реализацию конституционных полномочий и обязанностей главы государства. «Попытки противодействия выполнению Секретариатом его функций недопустимы, а пренебрежение публично оглашенной позицией - тщетны. Попытка ограничить прерогативы Секретариата бесперспективны: мы и в дальнейшем будем выполнять контрольные, аналитические и коммуникативные задания», - подчеркнул глава президентской канцелярии.

Руководитель СП также отметил, что Президент, как и правительство, выступает за скорейшее разблокирование трибуны парламента, дабы инициативы правительства получили путевку в жизь. «Секретариат Президента прилагает все усилия для разблокирования работы парламента», - отметил он.

Балога также отметил, что канцелярия неоднократно критиковала ПР и КПУ за блокирование работы парламента.

Глава СП также называет абсурдными обвинения в попытке развалить НУ-НС.

Напомним, что первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что СП должен заниматься подготовкой документов для главы государства, а не критиковать правительство.