УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий вызвал Тимошенко на бой

1,0 т.
Черновецкий вызвал Тимошенко на бой

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет о готовности встретиться для дискуссии в прямом эфире с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом сообщает УНИАН.

«Несмотря на то, что Юлия Владимировна всегда уклонялась от диалога со мной в прямом эфире, а действовала другими методами и чужими руками, я готов от имени всех киевлян встретиться с ней для открытой дискуссии в прямом эфире любого телеканала”, - сказал мэр Киева.

Черновецкий выразил надежду, что у Юлии Тимошенко «хватит смелости прямо и честно объяснить миллионам киевлян, почему правительство готово лишить их социальной защиты, нового транспорта, строительства дорог и развязок, ограничить благоустройство и сократить строительство социального жилья».

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 12 марта, правительство, заслушав отчет межведомственной рабочей группы Кабмина по проверке работы КГГА, приняло решение обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой освободить Черновецкого от должности председателя КГГА. В то же время правительство приняло решение обратиться в Верховную Раду с предложением безотлагательно рассмотреть вопрос, касающийся решения о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киеврады. Помимо этого, правительство намерено обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать факты нарушения законодательства должностными лицами КГГА.

Кроме того, Главное контрольно-ревизионное управление с августа по ноябрь 2007 года выявило ряд нарушений в работе Киевской городской государственной администрации, в результате которых бюджет столицы недополучил 1 млрд. 229 млн. грн.