УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ похвалили за Абхазию

РФ похвалили за Абхазию

Генсек Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа положительно оценивает отмену экономических санкций РФ в отношении Абхазии, сообщает РИА «Новости».

«Решение России о выходе из режима ограничений в отношении Абхазии продиктовано временем и было принято в результате эволюции российско-абхазских отношений»,- отметил он.

По словам Бордюжи, данное решение будет стимулировать развитие экономики страны. «Это решение назрело, и я считаю, что оно правильно, потому что позволяет абхазскому региону развиваться, позволяет поднять социально-экономическое положение дел в Абхазии», — сказал он.

Генсек также отметил, что принятие подобного решения положительно скажется как на инфраструктуре Абхазии, так и на отношениях непризнанной республики с Россией. «Это хорошо — значит, будет взаимодействие с российской территорией, что одинаково важно как для абхазского, так и для российского народов. Это эволюция развития тех процессов, которые происходят», — отметил генеральный секретарь ОДКБ.

Как сообщал «Обозреватель» 6 марта, Россия отменила введенные в 1996 году торгово-экономические, финансовые и транспортные санкции в отношении Абхазии и предложила другим странам СНГ также выйти из режима ограничений в отношении непризнанной республики.

РФ похвалили за Абхазию