УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Солнечное затмение обрекло февраль на конфликты

504
Солнечное затмение обрекло февраль на конфликты

Сегодня утром произошло первое в этом году крупное кольцевое солнечное затмение (когда Луна полностью помещается на солнечном диске, но оставляет яркую кайму).

Частично его наблюдали в Новой Зеландии и на территории восточной Австралии, а из украинцев — лишь полярники с научных станций Антарктиды, сообщает «Сегодня».

При этом астрологи обращают внимание на то, что это небесное явление совпало с новолунием и первым днем восточного нового года и прорицают в связи с этим "жесткий февраль", тем более, что 21 февраля под утро нас ждет полное затмение Луны.

Мистики утверждают, что весь месяц будут конфликты, ухудшатся отношения между партнерами, возможно, с украинской политической арены скатятся вниз некоторые политические звезды. Впрочем, ученые успокаивают: "конец света — у нас в голове, а с природой все "ок". По словам же астрономов киевской обсерватории, единственная опасность, исходящая от светила, — магнитные бури, которые пагубно влияют на самочувствие.

"Затмение будет рано утром, поэтому его возможные негативные последствия мы попросту проспим. Но, возможно, днем почувствуют себя плохо те, у кого проблемы с сердцем, давлением", — рассказал нам мастер рейки (японская система естественного исцеления энергией) Тарас Шевченко. По его словам, сегодня закладывается основа для ближайших 12 лет, поэтому лучше провести день в хорошем настроении, помолиться в храме и даже принять своеобразный душ из денег — посыпать себя монетками или купюрами.

После следующего — летнего затмения 1 августа — в СНГ за предстоящие полвека произойдет лишь два полных затмения (в 2033 и 2043 годах), но в Украине их видно не будет.

1 августа произойдет второе и последнее в этом году солнечное затмение. "В этот день возможен финансовый кризис, катастрофы, наподобие тех, которые были в этом году: поезд во Львове, Засядько, керченское кораблекрушение. Но самые страшные события могут произойти в канун Хеллоуина. 28-30 октября глобальная техногенная катастрофа как вариант ЧП на АЭС и крупных химических предприятиях", — предупреждает астролог древней арийской традиции Влад Росса.