УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии судят русских мафиози

1,1 т.
В Германии судят русских мафиози

В Мюнхене 14 ноября начался процесс над предполагаемым главой русской мафии в Баварии, 39-летним Тиграном К. (Tigran K), и двумя его помощниками - Валентином П. (Valentin P) и Райнхольдом Р. (Reinhold R).  Полные имена обвиняемых не раскрываются, сообщает Lenta.ru.

Всех троих обвиняют в совершении 200 преступлений, в том числе в вымогательстве, торговле наркотиками и отмывании денег. Сам Тигран К., по данным Баварского Радио (Bayerischer Rundfunk), подозревается в 60 преступлениях.

Ему предъявлено обвинение в руководстве преступной группировкой. Кроме того, следствие подозревает, что он держал в руках всю торговлю наркотиками на территории Баварии.

Валентин П. и Райнхольд Р., являвшиеся, по версии правоохранительных органов, представителями Тиграна К. в Регенсбурге, подозреваются в 140 преступлениях, многие из которых были совершены с крайней жестокостью.

В частности, по данным полиции, в канун нового 2006 года они до полусмерти избили женщину-полицейского рядом с дискотекой в Ингольштате. Кроме того, их подозревают в поножовщине в городе Штаубинге, в ходе которой погиб один человек.

Тиграна К. также подозревают в связях с бывшим крестным отцом русской мафии в Германии Александром Бором, который был арестован и выдан России, где его впоследствии приговорили к 30 годам тюрьмы. Как полагают следователи, Тигран К. стал наследником Бора и даже продолжал передавать ему из ФРГ деньги.

Процесс над предполагаемыми главарями русской мафии открылся при повышенных мерах безопасности и, как сообщает Die Welt, сразу был отложен. Адвокаты обвиняемых заявили о процессуальных нарушениях, допущенных в ходе следствия: в частности им якобы не дали ознакомиться со всеми материалами обвинительного заключения. Кроме того, они потребовали отвода судей, усомнившись в их беспристрастности. Заседание перенесено на следующий четверг, 20 ноября.

Итальянская мафия обогощается за счет кризиса

Мэру Сум мешает работать мафия

Мафиозо выпустил учебник по менеджменту

В Италии арестованы 50 неаполитанских мафиози

Полиция провела крупную облаву на итальянскую мафию

В Германии судят русских мафиози