УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мельниченко знает, как наполнить бюджет

1,4 т.
Мельниченко знает, как наполнить бюджет

Бывший охранник экс-Президента Украины Леонида Кучмы Николай Мельниченко утверждает, что признание подлинности имеющихся у него записей позволит вернуть в бюджет Украины похищенные миллиарды долларов. Как передает УНИАН, об этом Мельниченко заявил сегодня на пресс-конференции в Запорожье.

«На моих пленках зафиксированы многочисленные преступления, и расследование этих преступлений поможет вернуть десятки миллиардов долларов в бюджет Украины», - заявил Мельниченко, отметив, что именно поэтому он настаивает на проведении экспертизы на предмет подлинности имеющихся у него записей.

«К большому сожалению, у нас единственный механизм для проведения экспертизы - в рамках расследований по фактам похищения и убийства журналиста Георгия Гонгадзе, похищения и избиения политдеятеля Алексея Подольского и факту избиения народного депутата Ильяшкевича», - пояснил Мельниченко.

Он так же отметил, что одним из тех, кому придется отвечать перед законом в случае проведения такой экспертизы, станет экс-Президент Украины Кучма.

Читайте по теме:

Мельниченко просит Ющенко не забывать о чести

Мельниченко озвучил версию гибели Шульги

Ющенко вынуждает Мельниченко отказаться от охраны (документ)

Мельниченко больше не сотрудничает с Генпрокуратурой

Ода майору Мельниченко. Исполняется впервые!

Подготовила Анна Гриценко

Мельниченко знает, как наполнить бюджет