УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада в канун Хэллоуина будет бороться с кризисом

Рада в канун Хэллоуина будет бороться с кризисом

Верховная Рада в канун Дня всех святых продолжит борьбу с экономическим кризисом.

В частности, сегодня парламент планирует рассмотреть законопроект Виктора Ющенко о минимизации последствий борьбы с экономическим кризисом.

30 октября спикер ВР Арсений Яценюк заявил, что комитет по таможенной политике практически завершил рассмотрение документа. "Я не знаю, есть ли сейчас Терехин в зале, но... Мы только что завершили заседание комитета по таможенной политике. Комитет на 68-й странице формирования второго чтения данного проекта. К величайшему сожалению, окончательное решение не принято, и я расписал поручение на два комитета – экономической деятельности и Николая Азарова (комитет финансов), чтобы они рассмотрели эту таблицу и вынесли собственное решение", - заявил спикер парламента.

"Окончательного согласованного варианта нет, нет даже вывода комитета Терехина (налоговой и таможенной политики)", - сказал он.

Напомним, 29 октября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", поданный Президентом Украины Виктором Ющенко. За такое решение в среду проголосовали 248 народных депутатов.

Читайте по теме:

Рада продолжит борьбу с кризисом завтра

Яценюк отправил депутатов на борьбу с кризисом

Кабмин отказался от своего антикризисного плана

Яценюк назвал пять факторов преодоления кризиса

Ющенко внес в Раду антикризисный план

Подготовил Игорь Полупанов

Рада в канун Хэллоуина будет бороться с кризисом