УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раздача вкладов СССР убивает людей

Раздача вкладов СССР убивает людей

В Запорожье в очереди в «Ощадбанк» скончался пожилой мужчина.

Как сообщили УНИАН в Управлении МВД Украины в Запорожской области, сообщение о гибели человека поступило в милицию сегодня рано утром.

”Люди, стоявшие в очереди в отделение ”Ощадбанка”, расположенном в Хортицком районе Запорожья, сообщили, что один из них - пожилой мужчина внезапно почувствовал себя плохо и скончался”, - сообщил собеседник агентства.

По его словам, выехав на место происшествия, сотрудники милиции действительно обнаружили под отделением банка труп пожилого мужчины - жителя Запорожья 1939 г.р., который, по словам свидетелей, пришел в банк для оформления документов, необходимых для получения компенсации вкладов Сбербанка СССР.

Что конкретно стало причиной гибели человека, сейчас устанавливают судмедэксперты.

Люди, стоявшие в очереди с погибшим, утверждают, что у мужчины после нескольких часов стояния в очереди на морозе не выдержало сердце и прогнозируют, что сегодняшний случай вряд ли будет единственным: чтобы получить компенсации в запорожских отделениях «Ощадбанка», пенсионеры занимают очередь в 5-6 утра и проводят в очередях по несколько часов.

Напомним, что в Украине 11 января начинаются выплаты компенсационных средств вкладчикам "Сберегательного банка СССР". Лица, внесенные 8 января в Реестр вкладчиков сбережений, могут обращаться для оформления текущего или депозитного счета или получения компенсационных средств.

Раздача вкладов СССР убивает людей