УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министр Цушко журналистам: «От, ё# твою мать!». ВИДЕО

675
Министр Цушко журналистам: «От, ё# твою мать!». ВИДЕО

«Я буду настаивать на том, чтобы было возбуждено уголовное дело. Меня хотели отравить, меня хотели убить», — заявил Цушко журналистам у входа в ГПУ.

В Генпрокуратуру министр подал те доказательства, которые он смог раздобыть как министр внутренних дел, а также анализы плазмы, которые были сделаны в больницах Германии.

Цушко сообщил, что в этом деле его будет защищать адвокат Андрей Федур и высказал надежду на то, что в этой стране хотя бы одно дело об отравлении доведут до конца. И добавил: «желательно мое».

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, почему в качестве адвоката избран Федур, и чем его не устроила Мунтян, Цушко оговорился: «От, ё# твою м…!» Но опомнившись, сказал, что Мунтян никогда не была его адвокатом.

Уже на выходе из ГПУ Цушко сообщил, что документы его были приняты лично Генпрокурором и либо завтра, либо в понедельник он будет давать показания следственной группе, на котором обещает назвать всех, кого считает виновными в отравлении.

Василий Цушко приехал к зданию Генпрокуратуры, старался быть веселым, но не смог скрыть своей нервозности, что вылилось в казус, описанный выше.