УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Испании запретили старинную традицию

879
В Испании запретили старинную традицию

Муниципалитет запретил осыпать молодоженов рисом в связи с тем, что он служит кормом для чрезмерно расплодившихся в городе голубей, с которыми городские власти ведут непримиримую борьбу.

По ее данным, борьба с голубями ведется в связи с тем, что они наносят огромный вред многочисленным архитектурным памятникам Кадиса, история которого насчитывает 3 тысячи 100 лет, передает РИА

Городские власти предложили заменить рис, которым по традиции в Испании осыпают молодых, чтобы "обеспечить" им материальный достаток, на бумажные конфетти.

Устроителей свадеб, которые, несмотря на запрет, будут использовать рис, ждет штраф в 300 евро.

Кадис, который был основан финикийцами по преданию через 80 лет после падения Трои, принадлежал также карфагенянам, римлянам, вестготам и арабам, которых привлекало стратегическое положение города-порта - у Гибралтарского пролива.

В Кадисе сохранились следы древнеримской культуры и многочисленные памятники последующих веков, учитывая, что с начала 16 столетия именно отсюда отплывали экспедиции в Америку. Сюда же возвращались испанские галеоны, огромные корабли-крепости, груженные золотом.