УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рудьковського перевірять на «вшивість». Він - проти

Рудьковського перевірять на «вшивість». Він - проти

фото Дима Богданов / ОБОЗ

Рудьковского хотят заставить заниматься политикой

Николай Рудьковский считает, что «нашеукраинцы» пытаются заставить его заниматься политикой.

Об этом он заявил в среду в аэропорту Николаева, комментируя содержание депутатского обращения на имя Президента, Генеральной прокуратуры и СБУ, подписанного депутатами-«нашеукраинцами».

В этих документах говорится о том, что Николай Рудьковский якобы сфальсифицировал данные о собственном образовании, прописке, выполнении воинского долга, гражданстве.

«Эти темы уже минимум трижды поднимались в прессе. Я считаю, это очередная попытка заставить министра транспорта заниматься не транспортом, а политикой. У меня такого желания нет. Пусть депутаты сами этим занимаются, ведь у них есть для этого время, а, если они в оппозиции, то должно быть еще и вдохновение», — подчеркнул он.

Миколу Рудьковського перевірять на «вшивість»

Як стало відомо «Обозревателю», вітчизняні правоохоронні органи дуже ретельно узялися за темне минуле чинного міністра транспорту соціаліста Миколи Рудьковського.

Щойно Генеральна прокуратура України отримала депутатський запит, адресований також Президенту Ющенку та виконуючому обов’язки голови СБУ Наливайченку. У документі парламентарії повідомляють про свої підозри щодо темного минулого Миколи Рудьковського і просять ретельно перевірити усі анкетні відомості, які подає про себе глава Мінтрансу. І у разі, якщо інформація підтвердиться, просять вжити належних заходів.

Як бачимо, наведені факти є вельми промовистими, а інформація, яка міститься в депутатському запиті, безумовно, є суспільно важливою, адже йдеться не про пересічного чиновника, а про керівника міністерства. З огляду на це "Обозреватель" уважно стежитме за розвитком подій та інформуватиме читачів про усі подробиці скандалу.