УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пограничники расстреляли автомобиль с оружием

1,1 т.
Пограничники расстреляли автомобиль с оружием

Пограничники мобильной пограничной заставы „Глухов” Сумского пограничного отряда были вынуждены применить оружие для того, чтобы остановить автомобиль „УАЗ”, который пересек украинско-российскую границу по пути „Козино (Российская Федерация) – Шалыгино (Украина) с партией, как оказалось потом, контрабандного пневматического оружия и боеприпасов к ней.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, инцидент произошел на рассвете 17 июня. Водитель автомобиля УАЗ, гражданин Российской Федерации, не реагировал на законные требования пограничников об остановке и пытался убежать с места происшествия. Только два предупредительных выстрела заставили водителя остановить автомобиль. В его салоне пограничниками были выявлены несколько десятков ящиков, в которых находились 155 пневматических пистолетов, 218 пневматических винтовок, 98500 пуль к ним со свето-шумовым эффектом и 20 патронов для чистки оружия.

Всего же за пять месяцев 2006 года украинские пограничники изъяли на границе Украины 223 единицы оружия и свыше 3-х тысяч штук патронов.