УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лариса Долина отказала Газманову

372
Лариса Долина отказала Газманову

Одним из основных событий предстоящего празднования Дня Победы в российской столице станет не только полностью перекрытый для движения автотранспорта центр города и парад на Красной площади, но и грандиозный концерт на Поклонной Горе. В прошлом году проект под названием "Песни победы" поставил мировой рекорд посещаемости уличных шоу, собрав более миллиона зрителей (по данным ГУВД города Москвы).

Организатором действа, которое состоится вечером 9 Мая, выступил матерый патриот и любитель сатирических мультфильмов Олег Газманов. Он до сих пор не определился, хорош ли существующий уклад жизни Российской или не совсем. Потому, наверно, носит куртку, расшитую триколором, в одном гарнитуре с банданой, на которой изображены cкрещенные серп и молот. Между тем проект Газманова имеет очевидный успех, его поддерживает мэр столицы Юрий Лужков.

Как обыкновенно в шоу-бизнесе, не обошлось без скандала еще до события. В этом году, в отличие от прошлого, по техническим причинам решено не показывать концерт в прямом эфире телеканала "Россия". Народно-патриотическое единение москвичей и зарегистрированных гостей столицы будет транслироваться менее популярным "ТВЦ". Поскольку все участники шоу ко Дню Победы традиционно поют бесплатно, гонораром можно считать показ выступления по телевизору в прайм-тайм.

Узнав о том, что вместо широкой аудитории зрителей "России" придется довольствоваться настроившимися на "ТВЦ", некоторые артисты объявили о своем отказе выступать на Поклонной Горе. Не примет участие в концерте, например, талантливая певица Лариса Долина. Помимо нее не выйдут на сцену группа "Би-2", Витас, Юля Началова.

Отсутствие Долиной, впрочем, обещает быть не слишком заметным. Поздравят ветеранов с праздником и споют, как могут, многие любимцы публики: Иосиф Кобзон, Николай Басков, Дима Билан, "Корни", "Фабрика", "А-Студио", Юля Савичева, "Блестящие", "Чай Вдвоем", Тамара Гвердцители…

Даже знаменитый ансамбль "Непоседы" не отказался выступить на Поклонной Горе.