УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Wal-Mart открыл рекордное количество магазинов

432
Wal-Mart открыл рекордное количество магазинов

Около полутора тысяч новых магазинов будут открыты корпорацией Wal-Mart в ближайшие годы в США. Об этом заявил ее вице-президент Джон Менцер.

Только в 2006 году планируется ввести в действие 335-370 магазинов. 69 из них уже, впрочем, открылись в январе. Таким образом, был установлен рекорд Wal-Mart. Ранее такого количества новых магазинов никогда не появлялось за один месяц.

Среди запланированных к открытию - как сравнительно небольшие магазины, так и гигантские суперцентры с полной бакалейной секцией. Последние наиболее распространены в сети Wal-Mart. Только в США их насчитывается 1980.

Менцер не стал сообщать конкретную информацию о точном графике планирующихся открытий и предполагаемом направлении экспансии. Позиции Wal-Mart сильны на юге и ближнем западе США. В Калифорнии же, к примеру, сеть развита гораздо слабей.

"Наша главная задача сейчас - открывать новые магазины. Мы видим много возможностей для их открытия, и именно на это в первую очередь идет наш капитал",- сказал Менцер во время Интернет-трансляции финансовой конференции из Майами.

Также он заявил, что 1800 уже существующих в США суперцентров будут реконструированы в течение полутора лет, сообщает Lenta.