УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Учительница обвинена в доведении школьника до самоубийства

609
Учительница обвинена в доведении школьника до самоубийства

В Петербурге учительнице, подозреваемой в доведении до самоубийства ученика, предъявлено обвинение. Об этом сообщил Александр Федчун – адвокат обвиняемой Веры Шелдуковой.

По его словам, Санкт-Петербургская транспортная прокуратура 3 февраля предъявила его подзащитной обвинение по трем статьям УК Росси – 110 (доведение до самоубийства), 130 часть 1 (оскорбление) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По словам адвоката, в деле фигурируют трое потерпевших. В ближайшее время Шелдукова будет ознакомлена с уголовным делом, после чего оно будет передано в Красносельский федеральный суд для судебного следствия.

Тело 14-летнего Романа Лебедева, ученика одной из петербургских школ, было обнаружено 21 сентября 2005 года под платформой железнодорожной станции Скачки. В кармане куртки погибшего была найдена записка, в которой в случившемся обвинялся классный руководитель. В записке было написано о невозможности дальше терпеть издевательства учителя и невозможности заплатить 300 рублей за ремонт класса.