УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черный вдовец желает познакомиться

1,3 т.
Черный вдовец желает познакомиться

Странное исчезновение четвертой жены, с которой мой собеседник пребывал в законном браке три месяца, так и осталось загадкой. Уже более года от нее ни слуху, ни духу. Жила пара в столичном пригороде. Работала в Киеве. Оля – продавцом в одном из магазинов. Олег – таксистом. Кстати, познакомились случайно: девушка «тормознула» авто молодого человека. Тот подвез ее до дому. Обменялись телефонами. Немножко встречались. Взаимная симпатия переросла в дружбу. А потом и чувства вспыхнули. Решили расписаться.

«Оле хотелось тепла и женского счастья – не любила шумные компании и мечтала о собственной семье, так как всегда ее окружали чужие люди, начиная с детдома, - вспоминает Олег. – Детство и юность у нее сложились нелегкие, без родителей. Рано пришлось вступать во взрослую жизнь. Вышла замуж. Прожили пару месяцев, но первый муж трагически погиб. В наследство остался дом под Киевом и бэушная иномарка, на которой я сейчас и работаю».

После неудачных розысков Олег отказался от помощи милиции и начал свое расследование – искал жену по друзьям, дальним родственникам. Ездил даже в Алма-Ату, к какой-то Ольгиной родне, о существовании которой она и не догадывалась. И снова без результатов.

«Мы не ссорились, - продолжает собеседник. - Жили - душа в душу. Я приезжий – из Херсона родом. Судьба забрасывала в разные уголки бывшего Союза. Служил на флоте. Исколесил немало стран. Много путешествовал, работал. А вот личная жизнь не складывалась с первого взрослого дня. Не понимаю только, что могло произойти? И почему мне так не везет с женами?»

Оказывается, жена от первого брака, Таня, умерла по непонятным причинам в двадцать один год. Внезапно закружилась голова. Она упала. Когда Олег подбежал – было уже поздно. «Скорая» констатировала смерть. Да только точную причину никто так и не назвал.

Олег ушел служить на флот. Старался о личной жизни не думать. Но прошло время, и захотелось снова обзавестись семьей. Вернулся в Севастополь, и в первый же вечер встретил темноглазую Катю. Выяснилось, что она студентка. Учится в Полтаве. А сюда приехала на каникулы – к родителям. Гуляли вместе дни и ночи напролет. А через недельку он ей предложил пожениться. Девушка была бойкой и сразу дала согласие. В это время Олег как раз оформлял свой «развод» с военно-холостяцкой жизнью и собирался искать место на гражданке. Решили свадьбу сыграть в городе моряков. Жить же молодожены намеревались в Полтаве – там у Екатерины осталась от бабушки отличная трехкомнатная квартира. Словом, все складывалось, как нельзя лучше…

Мать и отец девушки, очень добрые и коммуникабельные люди, к решению дочери отнеслись благосклонно. Тем более, что и будущий зять приглянулся: человек дисциплинированный, воспитанный и симпатичный. Марш Мендельсона прозвучал, и молодожены через денек переехали в Полтаву.

«Все складывалось, как во сне, - вспоминает Олег. – Катюша училась. Я устроился в фирму начальником коммерческого отдела. Обросли знакомыми, приятелями. Уикенды проводили за городом или уезжали путешествовать в Карпаты. Спустя семь месяцев Катя сообщила, что беременна. Я так обрадовался, смотрел за ней, ходили вместе на специальную гимнастику, следил за ее питанием. Друзья даже меня подкалывали, мол, беременный я, а не она».

Ждали мальчика. Но родиться ему было не суждено. Роды оказались сложными – не спасли ни сына, ни жену. Олег стал пить. Причем так сильно, что откачивали его в больнице. И не известно, к чему бы привели эти запои, если бы не сон, который он увидел однажды ночью: Катя с малышом на руках очень походила на Деву Марию с младенцем. Подошла к нему, показала спящего сына, провела рукой по волосам и сказала: «Начни жизнь заново. Мы будем за тебя молиться…»

«Я вскочил с кровати, как от удара: то ли явь, то ли сон…, - говорит Олег. – И дал себе слово: все, со спиртным завязываю». Но оставаться в этом городе уже не мог. Ушел с работы и махнул к другу - в Черкассы. Какое-то время снимал квартиру и подрабатывал. Свободное время проводил в основном в одиночестве. Иногда, правда, заглядывал к другу Паше – у него уютно было, по-семейному: трое детей, жена. Он-то и вытянул однажды Олега на барбекю, где и произошла встреча с Мариной, Пашкиной одноклассницей.

«Мы были очень близкими по духу: читали одних писателей, смотрели одни фильмы, - добавляет Олег. – Поэтому дружба завязалась в первый же вечер. Тогда же я и поведал ей о странностях своей судьбы. Казалось, с Маришей мы говорим на одном языке…»

Полгода они прожили в гражданском браке. К тому времени Олег уже купил собственную квартиру и занимал внушительный пост в строительной компании. Снова судьба улыбалась ему счастьем. А тут еще и Марина сама предложила: «Давай, поженимся!» Через два месяца они сыграли свадьбу. А через четыре – супругу Олега сбил на скорости пьяный водитель…

«Когда позвонили на мобильный и сообщили эту новость – я просто онемел! Это был настоящий шок! Не мог осознать, за какие грехи жизнь мне посылает такие испытания», - резюмировал мой собеседник.

Понятно, что после похорон оставаться в Черкассах уже не мог. Снова судьба заставила все бросить и отправиться, куда глаза глядят. Так и попал в Киев. «Грачевал» на машине не столько раде заработка, сколько из-за общения. Незнакомому человеку проще пожаловаться на судьбу – он захлопнул дверцу авто и все забыл. А Олегу вроде бы легче. Так он случайно и познакомился с Ольгой.

«Жениться не хотел наотрез, - признается он. – Но Оля настаивала, так как с детства мечтала о семье. Пришлось идти на уступки. Но теперь я об этом сожалею, так как уверен: не распишись мы с ней, все бы было хорошо».

P.S. К мистике Олег всегда относился скептически. Но после таких поворотов судьбы решил пойти к ворожке. И та буквально за пятнадцать минут выложила ему ничего не спрашивая всю его печальную историю. А потом заявила: дескать, это проклятие досталось в наследства от прабабки. За какие грехи, сказать точно не смогла. Но пообещала за несколько сеансов прочу снять. Посещал ее сколько положено. Теперь вот, говорит, вроде чувствует, что все должно наладиться: сны снятся светлые, настроение улучшилось, да и на душе спокойнее стало. Единственный нюанс – дал он себе слово, что если и встретит женщину своей мечты, то жениться не станет. Ни за что!