УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США завалило бригаду шахтеров

1,1 т.
В США завалило бригаду шахтеров

Для спасения заваленных взрывом под землей 13 шахтеров в американском штате Западная Вирджиния на место аварии срочно направлен специальный спасательный робот, а также оборудование для проведения сейсмических и газовых замеров под землей, сообщили в понедельник вечером в пресс-службе входящей в структуру министерства труда США администрации по безопасности на шахтах.

Администрация намерена также тщательно расследовать обстоятельства аварии на этой шахте, сообщили в пресс-службе. В результате взрыва под землей в угольной шахте Саго, находящейся в 160 километрах к северу от столицы штата Западной Вирджнии Чарльстона, на глубине более 80 метров и на расстоянии примерно трех километров от входа в шахту находятся 13 шахтеров.

Взрыв произошел в понедельник 2 января в 14.30 мск и с тех пор о судьбе заваленных шахтеров ничего не известно, так как взрывом повреждена аппаратура связи шахты. В настоящее время к месту завала под землю направлена первая группа спасателей в составе девяти человек. Первую группу спасателей страхует вторая группа. Губернатор штата Западная Вирджния Джозеф Манчин сейчас прервал свое пребывание в Атланте (штат Джоржия) и срочно возвращается в своей штат, чтобы в ближайшие часы направиться непосредственно на место аварии.