Ученые обнаружили 27 неизвестных видов насекомых

633
Ученые обнаружили 27 неизвестных видов насекомых

Двадцать семь ранее неизвестных науке видов пауков, сороконожек, скорпионоподобных существ и других насекомых были найдены в пещерах двух национальных парков на территории горного массива Сьерра-Невада в Калифорнии.

Как определили спелеологи, найденные насекомые не только неизвестны науке, но и приспособлены к определенной, специфической среде обитания, которой является отдельный участок пещеры со своим температурным режимом и уровнем влажности.

В ходе исследований обнаружили, например, таких насекомых, как крошечный оранжевый флюоресцентный паук или родственник мокрицы, настолько прозрачный, что видны его внутренние органы.

Администрация парка планирует принять меры по защите этих пещер Сейчас большинство из них закрыто для доступа посетителям, и их могут посещать только исследователи по специальному разрешению, пишет AP.

Теперь ученые собираются исследовать этих созданий и определять место, отведённое им в процессе эволюции. Кроме того, необходимо назвать и описать обнаруженных насекомых, а также выяснить, как долго они живут, какая среда обитания является для них предпочтительной, какое у них потомство, и насколько они уязвимы к вмешательству со стороны людей.