УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билану установили отдельную сцену на «MTV RMA»

543
Билану установили отдельную сцену на «MTV RMA»

На Васильевском спуске завершено возведение уникального концертного зала, где 21 сентября пройдет MTV Russia Music Awards 2005. Громадная крытая конструкция массой 200 тонн и высотой с 8-ми этажный дом выросла в самом центре Москвы всего за пять дней. На сегодняшний день силами компании JSA, осуществляющей технический продакшн Церемонии, уже выстроен hi-tech-павильон с безопорной металлической крышей, готов гримерный городок, установлены PG проекторы на набережной Москвы-реки.

Заканчивается монтаж дополнительной сцены на мосту для выступления Димы Билана. В процессе подготовки Церемонии гримерный городок в сравнении с первоначальным проектом было решено увеличить в два раза: теперь его площадь составила 500 квадратных метров.

Работа по возведению концертного комплекса шла в две смены: 25 человек работали на строительной площадке в дневное время, столько же – ночью. Позади сцены построен заездной пандус (для большего удобства при доставке оборудования на площадку во время Церемонии награждения), а под самой сценой «прорубили» дополнительный проход для артистов. Завершен монтаж прозрачных полов и светодиодных экранов, завезены сидячие места, установлен партер.

«Сейчас мы заканчиваем монтаж декораций и проверку технического оборудования, - рассказывает президент компании JSA Александр Стрижак. - Все технические службы работают слаженно: крышу начали возводить со стороны сцены, благодаря чему быстро повесили экраны, подготовили звук и свет. В понедельник вечером состоялся первый саундчек номинантов. Мы идем с опережением графика на 12 часов, так что у режиссеров и артистов теперь будет больше времени на репетиции».