Ален Делон страдает на своей швейцарской вилле, уверяя, что готов покончить жизнь самоубийством

2,0 т.
Ален Делон страдает на своей швейцарской вилле, уверяя, что готов покончить жизнь самоубийством

В одиночестве на своей вилле в Швейцарии на озере Лемано, любимец не только женщин, но и мужчин, Ален Делон размышляет о самоубийстве. Еще недавно он колесил по Франции со спектаклем-комедией "Русские горки", а потом внезапно прервал гастроли.

Сначала актер не без гордости сообщил, что у него "такие же проблемы, как у первого француза, Жака Ширака", который был госпитализирован из-за нарушения черепного кровообращения. А потом вдруг признался: "Я не позволю Богу выбирать день моей смерти". Делон в депрессии, его одолевает идея смерти. "Я страдаю частью моего существа, которая всегда была самой чувствительной, я говорю о сердце", — сообщил он еженедельнику Paris Match. В его деревенском доме есть часовня. "Сюда я прихожу, чтобы поразмышлять, здесь меня похоронят, моя могила уже выкопана". Большое кино для соблазнительной мегазвезды — закрытая глава, он давно не снимается, с тех пор как сыграл с Жан-Полем Бельмондо в неудачном боевике "Один шанс из двух". Делон объясняет, что болезнь Бельмондо и смерть всех его самых близких друзей лишь нагнетают чувство "большой ностальгии": "Но лучше ничего не делать в этом смердящем кино".

8 ноября актеру стукнет 70 лет. Он уже давно ведет одинокую жизнь, без своей семьи, в окружении лишь любимцев-псов. Ален страдает из-за развода с последней подругой Розали Ван Бремен. Красивая молодая нидерландская модель, с которой он прожил более 15 лет, оставила его три года назад, чтобы выйти замуж за промышленника тезку Алена Аффлелу. "Я не хочу хныкать над моими грустными историями, — сказал он французскому журналу, — я плохо прожил эти последние три года. Я очень люблю двух моих детей, я ждал их черезчур долго, они у меня появились слишком поздно. Этот развод меня разрушил, и меня убивает тот факт, что я могу с ними общаться лишь два уик-энда в месяц". Дочери Аннушке 14 лет, сыну Алену-Фабиену — 11. Но не только дети держали его на этом свете, а и женщины. Его бурные страсти с актрисой Роми Шнайдер и моделью Натали Бартелеми, матерью его первого сына Энтони, обсуждал весь Париж. Как и бесконечные романы: актрисы Мирей Дарк и Анна Парилло, "Никита" из фильма Люка Бессона. Сейчас ни одной из них нет рядом. Несмотря на то что, как говорят, у него время от времени появляются любовницы, Делон утверждает, что больше не влюбляется. "Конечно, у меня много предложений. Но мне нужна вспышка. Я всегда сразу понимал: вот она! Это можно понять за тысячную долю секунды, тут не нужен месяц".

Без "смердящего кино", детей и подружки рядом, французский талантище чахнет, шокируя мир уверениями в готовности наложить на себя руки.

Ольга ГУК "Сегодня"

http://today.viaduk.net