Крупнейшие телекомпании США объединились ради пострадавших от урагана

705
Крупнейшие телекомпании США объединились ради пострадавших от урагана

Шесть крупнейших телекомпаний США - CBS, ABC, Fox, NBC, WB и UPN - планируют провести совместный телемарафон для сбора средств в помощь пострадавшим от урагана "Катрина", сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники в компаниях.

Акция пока находится на этапе планирования, еще не утверждена дата телемарафона, однако уже известно, что это будет некоммерческий эфир с музыкальными вставками и участием знаменитостей. Передача будет длиться около часа, она будет транслироваться одновременно по шести каналам.

По словам источников, желание принять участие в телемарафоне уже выразила актриса и телеведущая Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres). Однако пока никаких решений по поводу участников передачи еще не принималось.

Между тем в пятницу, 2 сентября, телеканал NBC намерен провести собственный эфир для сбора пожертвований в помощь оказавшимся в зоне бедствия в штатах Луизиана и Миссисипи. В нем примут участие известные музыканты, родившиеся в Луизиане, - Гарри Конник-младший (Harry Connick Jr.), Уинтон Марсалис (Wynton Marsalis) и Тим Макгроу (Tim McGraw).

Еще две подобных передачи выйдут в эфир 9 и 10 сентября - на кабельном канале BET и музыкальном телеканале MTV. Кроме того, телезвезда Джерри Льюис (Jerry Lewis) намерен посвятить часть своего ежегодного телемарафона в пользу больных нейромускулярной дистрофией сбору средств для пострадавших от урагана.

Желание помочь штатам, пережившим ураган "Катрина", выразили и некоторые звезды шоу-бизнеса. В частности, кинозвезда Николас Кейдж и канадская певица Селин Дион пожертвовали по миллиону долларов Американскому Красному Кресту, еще 250 тысяч выделила благотворительным организациям кумир американских тинейджеров Хилари Дафф.

https://lenta.ru/