УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бутылка помогла ступить на землю

933
Бутылка помогла ступить на землю

В Коста-Рике иммигрантов, чей корабль затерялся в открытом море, спасло архаичное средство связи.

Как пишет Turist.ru, иммигранты были брошены в море контрабандистами, когда стало ясно, что судно не дотянет до берегов Коста-Рики. При этом они забрали с терпящего бедствие корабля все средства связи, включая радио. 86 иммигрантам, среди которых были, в основном, подростки из Эквадора и Перу, ничего не оставалось делать, как бросить в море бутылку с запиской, в которой они просили о помощи.

К счастью, послание довольно быстро попало в сети местного рыбака. В это время судно проплывало мимо необитаемого острова Кокос, в 600 км от берегов Коста-Рики. Этот остров является природным заповедником, и на нем живут только служители парка, к которым и обратился рыбак.

Служители парка отправились на поиски судно и довольно быстро его обнаружили. К этому времени иммигранты провели в море три дня. Они были измождены и страдали от обезвоживания организма. К ним были отправлены доктор и офицер иммиграционной службы.

По словам представителей властей Коста-Рики, иммигранты направлялись в Гватемалу, затем они намеревались пересечь границу с Мексикой.

http://mignews.com.ua/