УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

19 июля: какой сегодня праздник

30,8 т.
19 июля: какой сегодня праздник

"Обозреватель" составил подборку праздников и важных событий, которые отмечают 19 июля в Украине и мире

Что празднуют в мире 19 июля

Если предыдущие несколько дней отличались отсутствием значимых праздников в Украине, то 19 июля и вовсе отличается тишиной и спокойствием в большинстве стран мира.

В эту среду особыми датами могут похвастаться разве что граждане Японии, поздравляющие представителей красивого пола с Днем женщин-министров или жители Никарагуа, сегодня они празднуют День революции, вследствие которой в стране произошла смена власти.

Стоит также упомянуть, что 19 июля приходится 200 днем в григорианском календаре, большая половина 2017 года уже позади и до его завершения остается всего 165 дней.

Читайте: 18 июля: какой сегодня праздник

Кто из знаменитостей родился 19 июля

Что же касается именинников, этот день собрал несколько довольно известных имен.

Свой 46 день рождения сегодня празднует некогда выдающийся украинский спортсмен и бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко, с чем его и поздравляем. Как известно, Виталий Владимирович сменил спортивный ринг на политический и посвятил себя любимому городу, заняв место главы Киевской городской государственной администрации.

В числе именинников в этот день оказался и "Шерлок Холмс 21 века", пожалуй, самый знаменитый на сегодняшний день актер, сыгравший главного героя детективных рассказов Артура Конан Дойля. 41 год исполняется непревзойденному британскому актеру Бенедикту Камбербэтчу, также известному ролями в картинах "Доктор Стрэндж", "Игра в имитацию" и другими.

"The Show Must Go On", - заявил однажды гитарист культовых Queen Брайан Мэй и эта композиция стала бесспорным хитом, одной из песен, по которой сегодня узнают группу во всем мире. Музыканту исполняется 70, наши поздравления роковому юбиляру!

Читайте: 17 июля: какой сегодня праздник

79 день рождения отмечает сегодня и знаменитый грузинский певец, автор песен и заслуженный артист Грузинской ССР и Украины Вахтанг Кикабидзе. С наилучшими пожеланиями ждем и большого юбилея с цифрой 80.

В этот день также родился российский поэт украинского происхождения, один из крупнейших поэтов ХХ века Владимир Маяковский. Со дня его рождения исполняется 124 года.