УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ближайшие 3 года Киев намерен построить 3 детсада и 5 школ - Старостенко

2,1 т.
В ближайшие 3 года Киев намерен построить 3 детсада и 5 школ - Старостенко

В рамках проекта Городской программы "Образование Киева на 2016-2018 годы" киевская городская власть намерена построить 3 детсада и 5 школ, а также осуществить реконструкцию еще 21 общеобразовательного и 11 дошкольных учебных заведений.

Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, Анна Старостенко во время своего выступления на сессии Киевсовета относительно капитальных ремонтов и реконструкции учебных заведений города Киева, пишет сайт КГГА.

"Отстроив в этом году два первых долгостроя, мы не останавливаемся на завершении существующих строек. В течение следующих нескольких лет город ставит перед собой задачу завершить строительство еще двух заведений, которое длится уже около 5 лет - специализированных школ № 114 и № 23", - отметила она.

Читайте: "Зеленая волна": в Киеве улучшат жизнь водителей

В частности, по словам Старостенко, на достройку школы № 23 Деснянского района город закладывает в бюджет 67,2 млн грн, а учебного заведения № 114 - 54 млн грн.

"Пять лет назад, до закрытия на капитальный ремонт, школа № 114 считалась одним из лучших специализированных учреждений с углубленным изучением английского языка, в котором обучалось около 400 учеников. Сейчас 202 учеников вынуждены учиться в помещениях трех других учебных заведений. Именно поэтому город считает одной из приоритетных задач восстановить заведение уже в ближайшее время", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", столичная власть и в дальнейшем будет внедрять в Киеве технологии "Smart City", чтобы жизнь каждого жителя столицы была более комфортной, удобной и безопасной.