УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будущее Киева: под Михайловской площадью могут построить паркинг

2,1 т.
Будущее Киева: под Михайловской площадью могут построить паркинг

В центре Киева под Михайловской и Европейской площадями могут обустроить подземные паркинги – соответствующую возможность обсуждают столичные власти. Об этом заявил советник мэра Киева Павел Рябикин.

Как сообщает "Украинская правда", Рябикин отметил, что проблему парковок в Киеве решить можно двумя путями: упорядочить существующее парковочное пространство и создать дополнительные парковочные мощности.

"В центре города подземных пространств осталось не так много. Максимально интересным пространством для создания подземного паркинга является Европейская площадь – тем более, что там все равно надо менять систему движения транспорта. Вероятно, там будет стоянка. И одна из возможностей – это Михайловская площадь", - сказал советник мэра.

Читайте: Стоп, автохам: в Киеве перекрыли въезд в Куреневский парк

Он уверен, что если на Европейской и Михайловской площадях появятся паркинги, то "вся проблема центра может быть решена".

"Тогда у нас центр города будет обеспечен местами для парковки автомобилей", - подчеркнул Рябикин.

Читайте: Лобовое ДТП в Киеве: автомобиль отбросило на киоски

Как сообщал "Обозреватель", ранее Киевский городской совет предоставил ООО "Гостиница "Днепр" земельный участок для обустройства на Крещатике, 1/2, парковочной площадки для автомобилей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА