УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском цирке будут сдавать обезьян на новогодние вечеринки

5,7 т.
В киевском цирке будут сдавать обезьян на новогодние вечеринки

В канун наступающего года Огненной Обезьяны в Национальном цирке Украины в Киеве можно заказать обезьян на корпоративы или вечеринки.

Об этом сообщают "Вести".

"У нас три обезьяны. Вместе с фото это будет стоить $300", - рассказала дрессировщица Национального цирка Украины Людмила.

Правда, кроме самих артистов - трех дорогостоящих обезьян-лапундеров - придется потратиться и на привоз реквизита для выступления. "Нам только нужен микроавтобус для реквизита", - уточнила Людмила.

Привезти обезьян могут в любое время, даже в новогоднюю ночь.

Читайте: В Киеве две службы такси отказались обслуживать клиента из-за украинского языка

В свою очередь зоозащитники считают, что вечеринки для обезьян - серьезный стресс.

"Это очень эмоциональные животные, а когда обезьяну удерживают где-то в квартире, в условиях, неприспособленных для ее содержания, - это ненормально. Она может подхватить от людей любую инфекцию, поскольку ее иммунитет схожий с нашим", - говорит директор зоопарка "Межигорье" Сергей Григорьев.

Читайте: Киев исчез в густом тумане: фото из соцсетей

По словам руководителя Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко, цирк не имеет права использовать животных для таких целей.

"Этого не может быть вообще! Кстати, на каждое животное у владельца должны быть документы, подтверждающие, откуда обезьяна. Мы их забираем у фотографов на Крещатике, потому что это незаконно. А тут по домам и вечеринкам возят! За такое нарушение предусмотрен штраф - 80 тысяч гривен", - подчеркнул Борейко.

Читайте: Если пропустили: в сети появилось сферическое видео открытия главной елки страны

Как сообщал "Обозреватель", 19 декабря в Киеве на Софийской площади открыли главную елку страны.

В сети появились фото новогодних елок из разных городов Украины.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА