УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве создали интерактивную карту с адресами подземных укрытий

47,2 т.
В Киеве создали интерактивную карту с адресами подземных укрытий

В Киеве создано интерактивную карту с адресными местами укрытий в подземном пространстве в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Киеве.

"Для укрытия населения г. Киева от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера создан фонд защитных сооружений гражданской защиты. Он включает сооружения гражданской обороны, подземное пространство метрополитена, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут быть временно использованы для укрытия населения", - отмечается в сообщении.

На интерактивной карте указаны адресные места укрытий в подземном пространстве.

Читайте: Под Киевом на базе Нацгвардии испытали новые защитные сооружения: опубликованы фото

Интерактивная карта размещена на интернет-портале Киевской городской государственной администрации (https://kievcity.gov.ua/) и на сайте ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве (http://www.kyiv.mns.gov.ua/) в разделе "Защита населения в Киеве в случае возникновения чрезвычайной ситуации".

Также с помощью специальных приложений желающие имеют возможность скачать интерактивную карту на телефон или планшет.

Читайте: В киевскую больницу для VIP-чиновников перевезут тяжелораненых в АТО

"Служба спасения 101 подчеркивает, что каждый гражданин должен заранее самостоятельно позаботиться о собственной безопасности, узнав, где находится ближайшее временное убежище на случай чрезвычайной ситуации", - отметили в столичной ГосЧС.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА