УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине осудили луганчанина, который выводил из строя самолеты

4,7 т.
На Киевщине осудили луганчанина, который выводил из строя самолеты

Апелляционный суд Киевской области оставил без изменений приговор Васильковского горрайонного суда, которым 20-летний преступник осужден к 10 годам лишения свободы за ограбление воинской части и убийство гражданина Белоруссии.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в январе 2012 года житель Луганска, который на то время был несовершеннолетним, демонтировал детали военных самолетов на территории воинской части в г. Васильков, чем лишил возможности приведения их в боевую готовность. Более того, полное восстановление таких самолетов возможно только на специализированном авиационно-ремонтном заводе.

"В результате преступных действий государству нанесен ущерб на общую сумму свыше 1,2 млн гривен", - подчеркнули в прокуратуре.

Читайте: В Киеве задержали 14-летнего грабителя

Кроме того, в августе 2012 года, в лесополосе рядом с забором воинской части, в ходе спора злоумышленник нанес несколько смертельных ударов ножом гражданину Белоруссии, которому должен был продать похищенные детали. После этого убийца перетащил труп в кусты и скрылся.

Читайте: При въезде в Киев водителей массово проверяют на алкоголь

Действия осужденного квалифицированы по ч. 2, 4 ст. 185 (кража), ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В судебном заседании вина преступника в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана.