УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задним числом? Медведев разрешил построить дорогу в обход Украины

56,0 т.
Задним числом? Медведев разрешил построить дорогу в обход Украины

Российская Федерация собирается построить железную дорогу, которая не будет проходить по территории Украины. Разрешительный документ подписан премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Это документ о порядке строительства железной дороги на участке Журавка — Миллерово… Это ответвление, которое создается, строится для того, чтобы миновать территорию Украины. Это новая ветка пройдет по территории Воронежской области в Ростовскую", — сказал Медведев.

Читайте: Россия, латая дыры в бюджете, ударит по самому дорогому

По его словам, это делается для того, чтобы обеспечить независимое и устойчивое движение поездов в южном направлении, "чтобы не быть завязанными на те проблемы и неприятности, которые, к сожалению, продолжаются у наших соседей".

Медведев отметил, что "строительство новой ветки важно и для граждан, которые пользуются маршрутом, и имеет социально-экономическое значение, связанное с перевозкой грузов".

Читайте: "Вова, бабло верни!" Потери России от аннексии Крыма оценили в триллионы долларов

Как ранее сообщал "Обозреватель", Минобороны России в конце июня подписало с ОАО "Российские железные дороги" договор о строительстве двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины.