УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк сократил с 2 млн до 635 тыс. грн расходы на правительственные фуршеты

3,5 т.
Яценюк сократил с 2 млн до 635 тыс. грн расходы на правительственные фуршеты

Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабмина 17 июня заключил соглашение с ГП ГУД по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-Сервис" на услуги по организации питания во время мероприятий с участием руководства государства.

Как сообщается в "Вестнике государственных закупок", стоимость сделки составила 635 тыс. грн, передают "Наші гроші".

Услуги заказаны до конца текущего года, финансирование предоставлено из госбюджета.

Тендер на обслуживание правительственных мероприятий ежегодно без открытых торгов заказывают у "Гарант-Сервис". В прошлом году питание было заказано на 810 тыс. грн, в 2012 г. правительственный департамент заключал с "Гарант-Сервис" соглашение на 1,31 млн грн., в 2011 г. - на 2,05 млн грн.

Согласно положению о Госуправления делами с 2002 предусмотрено, что материально-техническое, социально-бытовое, транспортное и иное обеспечение деятельности Администрации Президента, КМУ, ВРУ, СНБО, самого ГУД и других государственных органов осуществляется Госуправделами или предприятиями, которые находятся в его управлении на договорных началах. В перечень последних и принадлежит "Гарант-сервис".

Как сообщал "Обозреватель", в апреле стало известно, что Государственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант - сервис" 2 апреля по результатам тендеров заключило ряд соглашений на поставку продуктов питания на общую сумму 7 млн грн.

Продукты закуплены для столовых №1 по ул. Банковая и №2 по ул. Шелковичная, 1. Так, на мясо и мясопродукты будет потрачено 4,45 млн грн, в том числе заказано мясо ягненка по 542,86 грн/кг, свиная корейка на кости и без нее - по 69 и 72 грн/кг, свинина запеченая в черносливе по 81,59 грн/кг, говяжий язык в сале по 97,87 грн/кг, Дарницкий балык по 161,81 грн/кг. Еще 1,56 млн грн потратят на молочные продукты, 0,99 млн грн - на сыры.

Напомним, премьер Арсений Яценюк неоднократно заявлял, что Кабмин переходит в режим жесткой экономии.