УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты: курс доллара будет неизменным

Эксперты: курс доллара будет неизменным

Стоимость доллара в Украине на этой неделе останется неизменной. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"Из-за того, что, скорее всего, макроэкономический фон будет спокойным, стоимость наличного доллара США в Украине на этой неделе останется неизменной", - говорят эксперты.

В частности, средний курс продажи наличного доллара, как прогнозируют аналитики, будет находиться в границах 8, 13 – 8,135 грн.

Что же касается евро, то на его динамику, как считают эксперты, будут оказывать влияние результаты заседания ФРС США и ЕЦБ по процентной ставке.

"Кроме того, участники рынка будут внимательно следить за изменением доходности государственных облигаций стран еврозоны, в особенности Испании и Италии. Снижение доходности данных активов окажет поддержку евро", - утверждают эксперты.

Уровнем поддержки для евро на этой неделе может стать значение пары евро/доллар 1, 19, уровнем сопротивления пары евро/доллар – 1, 24.

"В этом случае, средний курс продажи наличного евро в Украине будет находиться в диапазоне 9,73-10, 14 грн", - говорят экономисты.

Как ранее сообщалось, на прошлой неделе эксперты прогнозировали умеренный рост курса евро.