УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В четверг станут известны итоги переговоров с миссией МВФ

3,6 т.
В четверг станут известны итоги переговоров с миссией МВФ

Руководитель миссии Международного валютного фонда в Украине Николай Георгиев, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева и министр финансов Украины Наталия Яресько проведут совместную пресс-конференцию в четверг.

Об этом говорится в на странице НБУ в Facebook.

Начало пресс-конференции в 10:30 в зале заседаний правления НБУ.

Читайте: Эксперты рассказали, как повлияет кредит МВФ на курс гривни

В то же время, как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, в четверг, 12 февраля, в 10.00, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделает заявление для средств массовой информации по итогам переговоров с миссией МВФ, которая в течение последних недель работала в Украине.

В это же время в Брюсселе, отмечается в сообщении, запланировано заявление для прессы Директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Как сообщал "Обозреватель", 11 февраля премьер-министр Украині Арсений Яценюк заявил, что переговоры с МВФ завершатся в течение 48 часов.

Отметим, что финансовая помощь МВФ Украине может стать наибольшей за всю историю фонда. Об этом вице-премьер-министр Украины, министр культуры Вячеслав Кириленко рассказал во время Согласительного совета председателей парламентских комитетов и фракций.