УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Структура-"прокладка" "Укрзалізниці" будет зарабатывать сотни миллионов гривен на билетах

4,4 т.
Структура-'прокладка' 'Укрзалізниці' будет зарабатывать сотни миллионов гривен на билетах

Созданное на базе "Укрзалізниці" госпредприятие "Украинский пассажирский логистический центр" (УПЛЦ) за продажу пассажирских и багажных билетов компаниям-реализаторам будет брать 5% от стоимости каждого билета, которые реализаторы учтут при формировании стоимости проездных документов для конечных потребителей.

Об этом говорится в публикации "Обозревателя" "Залізничний "карт-Бланк" Юрушева - Іванчука".

Ключевой функцией УПЛЦ станет реализация пассажирских и багажных билетов - в том числе, и электронных. Правда, продавать билеты центр будет не пассажирам, а компаниям-реализаторам. Фактически, деятельность УПЛЦ будет сводиться к посредничеству между кассой и реализатором.

Читайте: "Укрзалiзниця" загоняет себя в долги

Как стало известно "Обозревателю" из собственных источников, за то, что УПЛЦ возьмет билеты в кассе и передаст их реализатору, эта структура-"прокладка" будет брать 5% от стоимости каждого билета. Которые, естественно, реализаторы учтут при формировании стоимости проездных документов для конечных потребителей. Поэтому на самом деле для украинцев билеты на поезд подорожают значительно больше, чем уверяет руководство "Укрзалізниці".

Таким нехитрым способом компания-"прокладка" на ровном месте будет зарабатывать сотни миллионов гривен в год.

Читайте:

"Укрзалізниця": провороравшегося железнодорожника от Иванчука заменил смотрящий от Юрушева

В прошлом году железная дорога перевезла свыше 920 миллионов человек и заработала на этом почти 7,1 миллиарда гривен. Если учесть даже прошлогодние показатели, то создатели УПЛЦ за год получат минимум 350 миллионов гривен. А еще не стоит забывать о перманентном повышение цен на билеты и то, что в том же 2013 году наблюдалась тенденция к увеличению пассажироперевозок (+ 8,1%).

Подробнее читайте в статье "Обозревателя" "Залізничний "карт-Бланк" Юрушева - Іванчука".