УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ущерб от беспорядков в Киеве уже составил $375 тыс. - МВД

3,1 т.
Ущерб от беспорядков в Киеве уже составил $375 тыс. - МВД

Столкновения демонстрантов и правоохранителей в центре Киева нанесли бюджету ущерб в размере 375 тысяч долларов. В частности, демонстранты сожгли шесть транспортных средств правоохранительных органов и повредили брусчатку Об этом заявил пресс-секретарь МВД Украины Сергей Бурлаков.

"За сутки протестующие сожгли шесть транспортных средств, которые принадлежали правоохранительным органам, — это четыре автобуса, а также два спецавтомобиля. Кроме того, огонь практически уничтожил кассу близ стадиона имени Лобановского. На дороге полвреждена брусчатка, которую манифестанты бросали в стражей закона", - сказал он в эфире "112 Украина"

Как сообщал "Обозреватель", 19 января очередное Народное вече на Майдане Незалежности закончилось штурмом правительственного квартала со стороны активистов и кровавыми беспорядками в центре Киева на подходах к Верховной Раде и Кабинету министров.

Украинский рынок акций начал торги в понедельник "гепом" вниз на фоне возрастания в стране протестных настроений: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв обвалился на 2,73% - до 895,46 пункта, индекс ПФТС ввиду низкой активности на фондовой площадке просел на 0,08% - до 300,73 пункта.

Курс наличного доллара за неделю – с 13 по 20 января вырос на 7 копеек.