УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВФ подтвердили желание предоставлять финансы на развитие Украины

1,5 т.
В МВФ подтвердили желание предоставлять финансы на развитие Украины

МВФ заинтересован в продолжении консультации о предоставлении финансирования Украине для укрепления экономической стабильности в стране. О готовности в развитии финансового сотрудничества директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила в заявлении по итогам работы в Украине.

Лагард отметила, что в ходе встречи с премьер-министром Яценюком произошла "продуктивная дискуссия касаемо мероприятий, необходимых, чтобы поставить Украину на путь рационального экономического управления и стабильного роста, защищая одновременно чувствительные слои населения", передает УНИАН.

Читайте: Украина получит первый транш ЕС сразу же после денег МВФ

Директор МВФ сообщила, что по итогам встречи стороны договорились о переговорах руководства МВФ с Исполнителным советом о конкретных действиях для предоставления помощи.

"После завершения независимой оценки экономической ситуации в Украине миссия предоставит рекомендации руководству МВФ, которое сообщит Исполнительному совету о ходе последующих действий… МВФ будет продолжать консультации со своими членами и другими международными финансовыми институтами о ток, как наилучшим образом предоставить помощь Украине", - сообщила Лагард.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что новое правительство Украины рассчитывает получить первый транш по новой кредитной программе от МВФ в апреле текущего года.