УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Северодонецке появился бронированый "Тука": фотофакт

17,9 т.
В Северодонецке появился бронированый 'Тука': фотофакт

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в день своего рождения опубликовал у себя в Facebook фото бронемашины с надписью "Tuka".

Бронированный "тезка" чиновника понравился пользователям, которые поздравили чиновника с 52-летием.

"Никогда не забуду! Никогда не предам!" – подписал фото Тука.

"День рождения вроде не праздник, а хороший повод признаться незнакомому человеку в наилучших чувствах. Для меня Георгий – символ мужества, чести и человечности. Этот танк является тому подтверждением! Пусть вам во всем сопутствует удача! Многая лета!" – написала Олена Гомонай.

Читайте: Не время кутить: Тука оставил бюджетников без "банкетов-фуршетов"

"Поздравляем!" – написал Michael Morfal.

Справка. В 2014 году Тука основал организацию "Народный тыл", занимавшуюся вещевым обеспечением и питанием более 20 воинских подразделений, а также поставившую около 100 автомобилей и 25 беспилотников. В том же году принял участие в выборах в Верховную Раду Украины по списку партии "Україна — єдина країна", где занял пятое место.

Напомним, 22 июля Президент Украины Петр Порошенко назначил Туку новым главой Луганской областной государственной администрации.

Читайте: Когда Плотницкий поедет в Киев: Тука предсказал будущее Луганской инфраструктуры

Как сообщал "Обозреватель", советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк показал в соцсети забавное фото торта, который ему подарили в день рождения.

В Северодонецке появился бронированый "Тука": фотофакт