Коммунистов России оскорбил еврозонд "Фила" на "советской" комете

12,1 т.
Коммунистов России оскорбил еврозонд 'Фила' на 'советской' комете

Активисты организации Коммунисты Петербурга и Ленобласти горячо и решительно поддержали заявление Председателя Центрального Комитета КП депутата Сергея Малинковича о недопустимости работ европейского зонда "Фила" на поверхности кометы Чурюмова-Герасименко.

Последователи идей Ленина с гневом и возмущением отреагировали на успешную работу специалистов Европейского космического агентства, которые не спросив Россию отправили космический аппарат "Розетта" для изучения небесного тела. Об этом говорится на сайте коммунистической организации.

Читайте: Думская оппозиция потребовала признания для "Новороссии"

Отметим, что риторика коммунистов была выдержана в лучших традициях развалившегося СССР.

"Чурюмов и Герасименко не спали ночей, работали, высматривали комету. Все советские люди сопереживали этим поискам. И вот вдруг господа из Евросоюза, не спрося разрешения у России, засылают туда своего Филю. Когда прекратится этот беспредел?! Вспоминается Рейган с его зловещими планами звездных войн. Кто-то скажет - да бог с ним, хватит нам других комет... Нет, товарищи, Ленин говорил, что социализм это учет. Россия должна обратиться в международный суд ООН с требованием взыскания с Европейского космического агентства неустойки за подобное рейдерство", - сказал член Центрального Комитета КП, потомственный шахтер Виктор Перов,

По мнению депутата муниципального собрания Юрия Савина, европейцы нарушили "дух закона", отправив для изучения небесного тела "спутник-шпион".

Читайте: Российские коммунисты ждут от Украины заявления о возведении саркофага над РФ

"С юридической точки зрения нарушения вроде бы и нет, но дух закона, безусловно, нарушен. Эта ситуация создает важный прецедент в международных отношениях. Кто открыл комету? СССР. Кому принадлежат все полезные ископаемые на ней? Логично предположить, что также СССР. Тогда что там делает европейский спутник-шпион? Ведь наши аппараты не летают на кометы, открытые западными учеными, хотя таких практически и нет, ибо иностранные ученые глупы и зависимы от Пентагона и НАТО", - разразился гневным комментарием Савин.

Отметим, что на передовице были также опубликованы два аналогичных заявления от имени пенсионера и учительницы, которые клеймили позором специалистов ЕКА, посягнувших на "советскую" комету.

Читайте: Власти Краснодара запретили акцию КПРФ в поддержку несуществующей "Новороссии"

Справка: как сообщили "Подробности", 12 ноября в 10:35 по киевскому времени отправленный специалистами Европейского космического агентства космический аппарат "Розетта" выпустил зонд на расстоянии в 22,5 км от кометы. В 17:30 зонд "Фила" совершит посадку на Чурюмова – Герасименко.

Место посадки модуля "Фила" выбрано в районе, названном Агилкиа. Место получило название в результате конкурса, который проводило ЕКА.

Читайте: На базе террористов в Лисичанске нашли марихуану и "Сникерсы" от КПРФ

Миссия аппарата "Розетта" началась 10 лет назад, в марте 2004 года. Преодолев расстояние в 6,4 млрд км, в августе 2014 года "Розетта" стала первым в истории космическим аппаратом, который вышел на орбиту кометы.