УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оксана Марченко: покажите всем, что такое "Х-фактор"!

1,8 т.
Оксана Марченко: покажите всем, что такое 'Х-фактор'!

За четыре года существования украинский проект "Х-фактор" на СТБ вырастил целое поколение именитых исполнителей. И именно здесь воплотились заветные мечты десятков счастливчиков, которые сумели покорить зрительские сердца своим и пением и артистизмом. И теперь не только в Украине, но и за ее пределами знают — на сцене "Х-фактора" сбываются мечты. А в минувшую субботу шанс изменить свою судьбу получили участники из Днепропетровска.

Перед кастингом морально поддержать и вдохновить всех конкурсантов приехали и финалисты прошлого сезона — Влад Курасов, Олег Кензов и Женя Литвинкович. Буквально вчера о них еще никто не слышал, а сегодня они настоящие звезды. Конечно же, для жителей Днепра это был очень вдохновляющий пример. Да и Оксана Марченко настраивала самых робких и нерешительных на боевой лад: "Покажите всем, что такое "Х-фактор"! После такого позитивного заряда днепропетровцы просто не могли ударить в грязь лицом перед судьями.

Первым на сцену вышел обаятельный врач-рентгенолог Бабак Етемади. Он приехал из Ирана, в Украине живет уже 18 лет, потому хорошо владеет не только русским, но и украинским языком. Поющий доктор исполнил песню из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию". Но, к сожалению, судьи решили, что ему нужно еще немного потренироваться. "Приходи на следующий год, и мы, возможно, скажем тебе "да", — пообещал Серега.

А вот к исполнению следующей участницы, Вали Таран, члены жюри были более благосклонны. Девушка спела драматичную композицию из репертуара Лары Фабиан Malade. "Градус эмоциональной напряженности был запредельным, — прокомментировал это выступление Сергей Васильевич. — Вы прожили жизнь за эти три минуты!". "Я тоже вся в мурашках после этого выступления", — призналась Ирина Дубцова. "Холодным", как он сам признался, остался только Серега, поэтому девушка получила только три "да" иЮвсе-таки, возможность попробовать свои силы в тренировочном лагере.

А вот выступление учительницы Людмилы Шурмы не смогло оставить равнодушным даже скептически настроенного рэпера. Люда сразу же решила взять инициативу в свои руки и своим партнером по дуэту "Одарки и Карася" назначила Игоря Кондратюка. Участница так убедительно обвиняла Игоря Васильевича, а он так рьяно оправдывался и даже, в конце на коленях, просил прощения у своей новоиспеченной Одарки, что в искренность этих отношений поверили все. "Я не ожидала от Игоря такой актерской игры", — удивилась Оксана Марченко. "От меня однозначно — "да!", — подвел итог Игорь Кондратюк. — Извини, что не ночевал две ночи". "Я говорю "да", особенно дуэту с Кондратюком!", — сказал и Серега. Счастливая учительница со слезами радости на глазах поспешила за кулисы, где за нее болел ее сынишка Коля. "Как ты считаешь, твоя мама крутая?" — спросила у Коли Оксана Марченко. И по светящимся глазам мальчугана было понятно: он считает свою маму лучшей на свете.

Далеко не у каждого после неудачи находятся силы штурмовать вновь не покорившийся Олимп. Но Оксана Шавкун после своего провала во втором сезоне "Х-фактора" все же нашла в себе мужество и пришла в третий раз доказывать, что она способна на большее. Неудивительно, что девушка очень волновалась, ведь если и в этот раз она потерпит неудачу, то, скорее всего, этот шанс будет последним для нее. Оксана исполнила красивую и сложную песню Фрэнка Синатры Stranger in the Night. Мнения судей по поводу выступления Оксаны разделились. Сергей Соседов отметил, что исполнение ему понравилось, а Игорь Кондратюк признался, что ожидал большего и был разочарован. Решающим оказалось мнение Сереги. "Ты неуверенный человек, — прокомментировал исполнение рэпер. — А неуверенный человек не может претендовать на победу в главном шоу планеты. Уверенности мы придадим тебе в тренировочном лагере!". К величайшему счастью Оксаны, она получила шанс побороться за себя.

Ребята из трио "Типажи" были готовы к тому, что судьи на проекте "Х-фактор" очень требовательны и получить от них заветное "да" не так просто. И Оксана Марченко предупредила их: "У нас тут просто Сталинградская битва!". Парни выбрали хит Владимира Преснякова и Леонида Агутина "Аэропорты". Но их выступление настолько понравилось судьям, что они даже заговорили стихами: "Про судей шутят иногда: у нас сердца — кусочки льда. Но так бывает не всегда! У вас от нас четыре "да"!".

На "Х-факторе" открыты двери для всех вокалистов, не важно, каков уровень подготовки участника, — проницательные судьи могут разглядеть потенциал и сразу понять, может ли участник стать звездой или же ему лучше посвятить себя другому делу. Фуад Асадов никогда профессионально не занимался вокалом, он работал поваром в караоке-клубе. И пел лишь в свободное от работы время. Но в один прекрасный момент он решил, что, возможно, именно пение является делом его жизни, а не приготовление котлет и супов. И вот он решил изменить свою жизнь. Именно за этим он пришел на "Х-фактор". Приятный тембр голоса и манера исполнения повара очаровали жюри, и они дали шанс Фуаду проявить себя в тренировочном лагере. "Я так рада, что ты меня не подвел!" — радовалась его успеху Оксана Марченко. И кто знает, возможно, после этого его жизнь изменится на 180 градусов?

Эмоции на днепропетровском кастинге били через край. Радость победы и слезы поражения, надежда и разочарование, любовь и ненависть... Как заметила Оксана Марченко, кастинг в Днепре проходил "напряженно, непредсказуемо, мощно и драматично".

И в конце этого сложного дня, когда чувства уже зашкаливали и силы, казалось, у всех уже были на исходе, на сцену проекта вышел Максим Мостовой. Несколько лет назад он принимал участие в проекте "Шанс", но решил не продолжать участие в том проекте из-за любимой девушки. Максим исполнил красивую украинскую песню "Загублені слова" на стихи Валерия Серова. И столько было уверенности и глубины в его выступлении, что весь зал аплодировал ему стоя. И судьям тоже было понятно: перед ними герой днепровского кастинга! "Такого пения я не слышал и на профессиональной сцене", — признался Сергей Соседов. Конечно же, Максим получил четыре "да" от строгого жюри.

Большая часть кастингов уже позади, и каждый город удивляет количеством и мощью талантов. Судя по всему, четвертый сезон будет самым сложным за всю историю существования украинского "Х-фактора". И сложнее всего будет выбрать самого талантливого. Совсем скоро мы узнаем, кто же претендует на титул главного вокалиста страны в Киеве и Львове. Не пропустите! На телеканале СТБ.