УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авдеевка скоро останется без воды - ОБСЕ

6,3 т.
Авдеевка

Город Авдеевка Донекцой области может остаться без воды в скором времени, если не будет отремонтирована Донецкая фильтровальная станция.

Об этом сообщается на странице Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в Facebook.

"Авдеевка скоро останется без воды. СММ ОБСЕ готова содействовать ремонту на Донецкой фильтровальной станции", - говорится в сообщении.

Наблюдатели организации подчеркнули, что необходимы гарантии безопасности от террористов "ДНР".

Читайте: ВСУ понесли потери, бои под Авдеевкой перешли почти в круглосуточный режим: карта АТО

В свою очередь, председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что подразделение минеров и взрывотехников ГосЧС вместе с представителями СЦКК вышли на осмотр и разминирование территории Донецкой фильтровальной станции.

"После этого на станцию ??зайдет ремонтная бригада КП "Вода Донбасса", чтобы начать восстановительные работы. Российская сторона в СЦКК таки предоставила письменные гарантии режима тишины в районе ДФС. Хотя оккупанты сегодня утром активно обстреливали позиции наших военных вокруг Авдеевки. В частности, промзону. Стреляли из танков и минометов", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте: "Будильник русского мира": террористы утром атаковали Авдеевку. Видеофакт

По предварительным оценкам специалистов КП, для восстановительных работ на ДФС нужно 2-3 дня.

Как сообщал "Обозреватель", ранее спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин заявил, что в Авдеевке дефицит воды.