УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия нагнетает военную истерию: Гай предрек Украине горячий август

20,6 т.
Украинские военные

Россия по новой нагнетает военную истерию из-за НАТО и готовится к проведению учений в Беларуси, участие в которых примет, предположительно, свыше 75 тысяч человек.

Об этом в Facebook сообщил руководитель благотворительного фонда "Мир и Ko" Мирослав Гай.

При этом Гай обращает внимание на то, что Россия приняла все необходимые законы о применении ВС РФ за рубежом, которые делались под прикрытием помощи Башару Асаду в Сирии, однако теперь в Украину на постоянной основе ездят на ротацию российские военные.

Читайте: Обречены привыкнуть: Тука сделал тревожное заявление о терактах в мирных городах Украины

По его словам, все это демонстрирует, что август и осень будут горячими.

"Каждый день мы имеем как минимум одного погибшего и несколько раненных. Это при том, что общее количество обстрелов за эти два месяца сократилось. Каждый месяц мы имеем погибшего, пропавшего без вести или умершего в несчастном случае полковника из разных ведомств", – пишет руководитель благотворительного фонда.

При этом Гай отмечает, что за последние два года были совершены покушения и убийства россиян, которые получили убежище в Украине, и каждые несколько месяцев контрразведка ловит завербованных ФСБ высокопоставленных офицеров.

"Идет война. Целью которой является попытка доминирования РФ на постсоветском пространстве и насаждения своей политики, а по факту диктатуры. Империя валится, все больше колоний смотрит в сторону "загнивающего" Запада. И скрепить этот полуразрушенный дом может только террор и война", – резюмировал Гай.

Как сообщал "Обозреватель", накануне в США рассказали о новейшей российской угрозе.