УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полицейские изъяли арсенал оружия у "волонтеров" в Запорожской области

9,5 т.
арсенал оружия

В Запорожской области правоохранители изъяли арсенал оружия у людей, которые представились "волонтерами".

Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

"Утром 14 марта на стационарном посту в селе Луначарское Бердянского района работники полиции вместе с коллегами из Службы безопасности Украины остановили для проверки микроавтобус "Фольксваген". Во время проверки содержания грузового отсека правоохранители обнаружили несколько мешков, в которых находились три тубуса гранатометов, две ручных гранаты с запалами, а также 16 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова. Арсенал дополнили штык-нож и три световых ракетницы", - сказано в сообщении.

Читайте: Могли попасть в мирные области: в Бахмуте задержали украинцев с арсеналом оружия

Отмечается, что в салоне находились водитель - житель Киева 1950 года рождения и женщина 1984 года рождения, которая назвалась "волонтеркой" одного из благотворительных фондов.

Сейчас решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее на блокпосту в Донецкой области в микроавтобусе Ford обнаружили целый арсенал оружия, который везли в Запорожскую область.