УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путь в шоу-бизнес: как провинциалы покоряют столицу

9,3 т.
Путь в шоу-бизнес: как провинциалы покоряют столицу

Надя Мейхер: от сельской простушки до секс-символа

Фото: meiher-granovskaya.com

Будущая звезда "ВИА Гры" появилась на свет в домашних условиях - прямо на диване в селе Збручовка, что на Хмельнитчине. Маму Надежды Мейхер не успели довезти до больницы - уж очень крошка Надя спешила пропеть свое первое "Аааа!" этому миру.

Через четыре года семья Мейхер переехала в райцентр Волочиск.

- В новом доме у меня была своя отдельная комната, в которой я могла уединиться, чтобы там послушать Майкла Джексона, которого я просто обожала, - вспоминает Надя.

Но каникулы девочка проводила в селе, у бабушки с дедушкой, где на ее детские плечики ложилась часть деревенских забот:

- Я носила воду на коромысле, любила поить телят. Не обошла меня участь собирания колорадских жуков, прополки грядок, уборки в доме, приготовления еды…

Читайте: Надежда Мейхер рассказала, как перед ней извинялись российские знакомые из-за войны

Надю с детства приучали к самостоятельности, а если девочке что-то не нравилось - убегала из дома. Когда ей исполнилось 16 лет, мама уехала на заработки в Италию, а Надя поступила в педучилище в Хмельницком:

- У меня не было каких-то страхов перед переездом в большой город, уже тогда знала, чего хочу от жизни - мечтала покорить сцену! В составе двух народных коллективов я ездила на гастроли, постоянно участвовала в каких-то конкурсах, преподавала хореографию в детском саду.

А вот родня Надежды не особо верила в успех дочери на шоу-бизнесовом поприще.

- Обидно, что в мой успех не верила семья, - с грустинкой в голосе говорит Надя. - Они просто не воспринимали всерьез мои мечты о сцене. Но когда я прошла в "ВИА Гру", мама меня благословила и пожелала удачи… Но я никогда не преклонялась перед роскошью и деньгами - провинция дает человеку состояние искренности и непосредственности.

Андрей Данилко: из продавца - в миллионеры

Фото: униан

Кто бы мог подумать, что Андрей Данилко, прославившийся в образе Верки Сердючки, мог и вовсе не стать артистом! Мало кто знает, но карьеру полтавский хлопец из бедной семьи (отец - водитель, мама - маляр) начал после встречи с Романом Виктюком. Еще будучи школьником, Андрей как-то приехал в Киев и гулял по Крещатику. Увидев знаменитого режиссера, спросил: "Скажите, дядя, я буду артистом?" Виктюк взглянул на мальчишку и уверенно заявил: "Будешь!" Улыбнувшись, паренек ушел. Но через несколько секунд вернулся и переспросил: "Скажите честно! Точно буду артистом?" Режиссер кивнул.

Спустя 20 лет Виктюк узнал, что тем странным мальчиком (а нынче народным артистом Украины) был Андрюша Данилко. Путь от прозябания в частном секторе Полтавы до славы и комфорта в шикарной 3-комнатной квартире за полтора миллиона долларов в центре Киева дался Андрею "потом и кровью".

Читайте: Опубликовано фото романтического новогоднего отдыха Данилко и "мамы Сердючки" в Майами

- В люди можно выбиться и благодаря какому-то случаю, но у меня другое, - делится личным секретом успеха Андрей. - В жизни очень редко совпадают два качества: скульптора и глины - человек бывает или хорошим скульптором, или хорошей глиной. Но будь я даже самой лучшей глиной, ничего бы не получилось, если бы у меня не было желания созидать, лепить самому! К тому же мне всегда сопутствовал успех - и в пионерском лагере, и на уровне Полтавы...

Кстати, актерское образование Данилко получил не сразу. Он провалил экзамены в музучилище и пединститут, после чего закончил ПТУ и работал два года кассиром-продавцом в магазине. Но мечта о большой сцене не оставляла его. На юморине в Полтаве 1 апреля 1991 года его разбитная проводница Верка с харизмой восьмого размера произвела свой первый фурор на большой сцене. И пошло-поехало...

Ани Лорак: родилась в том же доме, что и Владимир Ивасюк

Фото - nevsepic.com.ua

Детство будущей звезды украинской эстрады прошло в крохотном городке Кицмань Черновицкой области. Семья Каролины Куек (настоящее имя Ани Лорак) жила в служебной квартирке-развалюхе на окраине Черновцов, с печным отоплением и корытом вместо ванной. Когда денег не стало хватать даже на еду, мама пристроила детей в сад-пятидневку, затем в интернат. С тех пор будущая певица мечтала только о том, чтобы вырваться из беспросветной нищеты.

- Мне не хватало внимания, любви и заботы, - делится Лорак. - Спасалась мечтой о сцене и утешала себя мыслью о том, что я не случайно родилась в Кицмани именно в том доме, где родился Владимир Ивасюк, автор "Червоной руты"! Моей первой публикой стали соседи, которые не понимали, почему девочка поет посреди дня на улице. Мне аплодировали, угощали конфетами…

Читайте: Ани Лорак впервые откровенно рассказала о травле в Украине: опубликовано видео

Ее музыкальные способности первым подметил старший брат Сергей. Когда Каролине было девять лет, он трагический погиб в Афганистане.

- В память о Сереже, который так верил в меня, я дала себе слово стать певицей! - говорит Ани.

С тех пор она дневала и ночевала в эстрадной студии, занимаясь вокалом, участвовала во всех подряд песенных конкурсах. И наконец на фестивале "Первоцвет" ее заметил продюсер Юрий Фалёса, который сразу же подписал контракт с юным дарованием. В 1995 году Каролина с песней Фалёсы стала победительницей "Утренней звезды", а через 13 лет - народной артисткой Украины.

Мнение психолога

Андрей ПОЛТАВЦЕВ, психолог, руководитель тренингового центра "Гармонійне зростання":

- Человеческая психика устроена таким образом, что человек начинает осознавать себя как личность только через внешнее признание. В небольших городах (и тем более в селах) получить признание вне своей семьи практически невозможно - это связано с тем, что все друг друга знают. Талантливый и честолюбивый ребенок просто не сможет получить в небольшом городе признание того объема, которое бы удовлетворило его самолюбие, так как "нет пророка в своем отечестве". Единственный выход - вырваться из существующего тесного мирка. Меняя место жительства и круг своего общения (к примеру, после поступления в вуз), выходцы из провинции даже начинают вести себя по-другому. Новый социум, новые люди, новые социальные связи, наконец-то можно начать эксперименты с имиджем и поведением. Интуитивно они понимают, что для достижения чего-то нового нужно делать то, чего раньше никогда не делали. Почему же из тысяч провинциалов, приезжающих в столицу каждый год, только единицы добиваются известности? Кроме желания получить признание от незнакомых людей они имеют еще и талант, трудолюбие, веру в себя. А главное - настойчивость. Эти люди настроены на борьбу и победу, они не дают себе шанса отступить и вернуться на родину. Это и есть тот секретный ключ, который открывает двери к славе, если все остальные условия выполнены.