Сестры Хилтон: история сиамских близнецов, которые стали светскими львицами

34,7 т.
Сестры Хилтон: история сиамских близнецов, которые стали светскими львицами

Сиамские близнецы Виолетта и Дейзи Хилтон, которые срослись спинами в нижней части позвоночника, благодаря своей гламурной жизни и любовным скандалам, были самыми известными сестрами своего времени, поэтому не раз ставали предметом обсуждения в городе.

Издание The Daily Mail обнародовало удивительные факты с их жизни первых светских львиц, подчеркивая, что более детальную информацию можно прочитать в блоге messynessychic.com.

Матерью близнецов была 21-летняя горничная Кейт Скиннер с Брайтона, которая имела роман со своим боссом. Рождение таких детей, она сочла за Божье наказание и продала своих девочек акушерке Марии Хилтон, которая использовала их нестандартность с целью заработать деньги. Она с мужем увезла их в Америку, где сестры, в конце концов, получили гражданство и "работу": разъезжать по всей стране с водевилями - интермедиями с их "уродством" в главной роли. Вскоре, девочки начали появляться даже в фильмах.

Но в 1931 году, став старше, мудрее и по-прежнему не получая ни копейки из заработка "обретенной мамы", они подали в суд на своих менеджеров за посягательство на их свободу.

Читайте: Обнародованы шокирующие факты о Мэрилин Монро: вставные зубы и бюстгальтеры с ватой

Как сообщалось в Charlotte Magazine, местном журнале американского города Шарлотта в Северной Каролине, где сестры провели последние дни своей жизни, они рассказали о своих приключениях в автобиографии в 1942 году: "Мы одинокие, богатые и одновременно нищие девушки, живущие практически в рабстве".

Но, стоило сестрам взять карьеру в свои руки, как девочки начали привлекать массы поклонников. Чтобы не мешать друг другу с личной жизнью, сестры установили в своей квартире в Нью-Йорке псевдо телефонную будку таким образом, что, когда одна шепчет любимому нежности по телефону, другая спокойно читает книгу или красит ногти.

Читайте: Одри Хепберн в 16 лет весила 40 кг из-за голода: новые факты о жизни легенды кино

Один из их поклонников, всемирно известный маг Гарри Гудини, учил сестер мысленно отделять себя друг от друга, когда одна из них занималась любовью в это время. Психическая свобода, как они это называли, дала им замечательную выносливость друг друга в романтических интермедиях. "Все просто: я переворачивалась и читала книгу или ела яблоко", - объясняла Виолетта. В 1934 году, она обручилась с красивым руководителем джазового оркестра по имени Морис Ламберт, но после дюжины попыток получить разрешение на брак одного мужчины и двух женщин в 21 стране все же не получилось, Ламберт опустил руки и разорвал отношения.

Чтобы вернуть сестрам статус суперзвезд, рекламный агент Терри Тернер предложил одной из близняшек сыграть свадьбу на только что открывшемся спортивном стадионе Cotton Bowl в Далласе. Женихом должен был быть друг сестер, танцор по имени Джим Мур. Виолетта согласилась быть невестой Мура, несмотря на то, что он гей.

Вскоре она сделала роковую ошибку, подав на развод и заявив, что это был обман. Девушка утверждала, что выйти замуж за Мура ее заставил Тернер. Эта афера привела верных поклонников в ярость, и карьера сестер Хилтон разрушилась на самом пике.

Дейзи умерла от тяжелой формы гриппа в 1968 году. Хотя близнецов соединяла только кожа, а не внутренние органы, Виолетта не была в опасности. Но всего несколько дней спустя, девушка тоже погибла. Сестер похоронили в одном гробу.

Как сообщал "Обозреватель",ранее была опубликована история жизни самых старых сестер-близняшек, которые неразлучны 103 года.