УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Бочкала
Роман Бочкала
Военный журналист

Блог | Голуби, или как в школах "ДНР" праздновали День мира

Голуби, или как в школах 'ДНР' праздновали День мира

В ДНР, оказывается, был День мира. По этому случаю одна женщина "из оккупации" прислала мне свой маленький документальный рассказик, который я бы, пожалуй, назвал "Голуби". Хочу, чтоб и вы прочли.

"Занятие прервала учительница из другого класса. Она ввалилась в кабинет в сопровождении своих учеников и с какой-то коробкой. Потом позвали родителей, которые дожидались в коридоре окончания занятий. Нас усадили и радостно объявили о том, что сегодня День мира. Поэтому дети постарше изготовили бумажных голубей. Вроде бы никакой крамолы…

Вдруг заиграла музыка. Учительница громко зачитала стих про войну на Донбассе с таким, знаете, патриотическим надрывом. Меня это взбесило. Мой ребенок и так знает, в какое время мы живем и КТО стреляет за окном. Атмосфера была какая-то агрессивная. Папы кричали "спасибо!". "Мы им покажем!". Кто-то из детей брякнул "бендеровцы". В общем, идея, может, и была "благородная", но я не приветствую такого "вливания" идеологии в деток.

Я, наверное, первый раз без объяснения причин выкинула то, что подарили моему ребенку. Даже не нашла разумного объяснения, почему я выбросила голубей сразу после выхода из школы".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...