УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Кирилл Сазонов
Кирилл Сазонов
Политолог

Блог | Страна победившего омбудсмена

Страна победившего омбудсмена

Арсений Яценюк выступил по телевизору и заявил, что у нас плохо защищены права студентов и учащихся. И для решения этой проблемы создадут должность омбудсмена в образовании. Ну, стремление системы непрерывно плодить новых чиновников я уже не комментирую – охрип это комментировать уже. А вот омбудсмен – это весело. Это очень перспективная тема.

Один омбудсмен у нас есть – для всех, так сказать. Правда, о креатуре Лавриновича Валерии Лутковской ничего не слышно, но я уверен – стоить посадить хоть одного регионала и она сразу появится. Не помню, чем закончились затеи с созданием детского омбудсмена и омбудсмена для бизнеса, но почему бы и нет? Омбудсмен нужен водителям и его антипод – для пешеходов. Не помешал бы специальный защитник журналистам, владельцам МАФов, продавцам хот-догов и врачам. Да, пациентам тоже нужен. Любителям животных и покусанных этими животными. Сколько омбудсменов нам будет достаточно для счастья?

Читайте: Киев не хочет кормить "ДНР"

Казалось бы – абсурдность ситуации должна подтолкнуть нас к единственному простому решению. Нам нужны честные эффективные суды. Простые человеческие законы и честные судебные решения в случае их нарушения. Все – этого хватит. Человечество давно все придумало, не нужно изобретать велосипед. Но вместо создания честной судебной системы власть продолжает плодить новых чиновников для нашей защиты. Стана победившего омбудсмена…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...